«Не сомневаюсь». Экс-наставник сборной Украины предсказал исход матча с Казахстаном

Своими ожиданиями накануне матча отборочного турнира чемпионата мира-2022 Украина — Казахстан со Sport.ua поделился бывший тренер украинской сборной, экс-вратарь киевского «Динамо» и одесского «Черноморца» Юрий Роменский.
«В воскресенье Андрей Шевченко правильно сказал, что эмоции после неудачного матча с финнами команда оставит в раздевалке, а со следующего дня сконцентрируется исключительно на поединке с казахстанцами, — говорит Юрий Михайлович. — Не время посыпать голову пеплом. Терять очки в предыдущем матче было не желательно, но все еще можно исправить.
Не сомневаюсь, что Шевченко сделал выводы и внесет изменения в состав. Кадровые. Относительно тактики и расстановки говорить сложно, поскольку расположение игроков на поле — понятие довольно условное. Это только с первых минут в предыдущих поединках наша команда действовала с пятью защитниками. Затем расстановка в зависимости от игровых ситуаций постоянно менялась. Поэтому зацикливаться на схемах не надо. Важно, чтобы команда сыграла дисциплинированно в оборонительной фазе и агрессивно в атаке. Желательно забить быстрый гол, чтобы в дальнейшем игралось раскованнее и не было того напряжения, которое сопровождало поединок с финнами.
В воротах очевидно снова будет играть Георгий Бущан. Волею обстоятельств сейчас он объективно сильнейший вратарь в обойме команды. Хотя сомневаюсь, что проведи Андрей Пятов хотя бы пару поединков в составе „Шахтера“, в основе играл бы он. Наличие на поле такого опытного голкипера добавляет обороне уверенности. Его умение управлять игрой, четкая игра ногами позволяет защите чувствовать себя увереннее, играть немного выше своих ворот.
Думаю, Украина заработает три очка. Но насколько уверенной будет победа, зависит от того, когда удастся открыть счет», — сказал Роменский.
Поединок Украина — Казахстан состоится 31 марта в Киеве на НСК «Олимпийский».
Прямая трансляция матча Украина — Казахстан в отборе на чемпионат мира-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?4
- 2 июля, 2026
- 13:50Футбол
«Манчестер Юнайтед» нацелился на лучшего игрока Лиги Конференций - 13:43Футбол
Албанский футболист Латифи официально пополнил «Кызылжар»1 - 13:00Футбол
Аргентина — Кабо-Верде. Дата, время и прямая трансляция матча плей-офф ЧМ-2026 - 12:59Футбол
Где, когда и во сколько состоится матч Бразилия — Норвегия в 1/8 плей-офф ЧМ-2026 - 12:51Футбол
Энео Битри оценил уровень КПЛ и объяснил уход из «Астаны»1 - 12:45Футбол
«Иртыш» выбрал Мухаммеджана Сейсена главной целью на позицию голкипера1 - 12:34Футбол
Кулшинбаев похвалил сборную Бельгии за камбэк в матче с Сенегалом на ЧМ-2026 - 12:16Футбол
Юрий Семин назвал причину вылета сборной Германии с ЧМ-2026 по футболу - 12:12Футбол
В Казахстане назвали лучших игроков сборной Англии в матче с ДР Конго на ЧМ-2026 - 11:54Футбол
Алмас Кулшинбаев оценил волевую победу Англии над ДР Конго на ЧМ-2026 по футболу - 11:52Футбол
«Кызылжар» объявил об уходе сенегальского форварда Хоноре Гомиса - 11:34Футбол
ИИ определил точный счет матча Испания — Австрия в плей-офф ЧМ-2026 - 11:23Футбол
19-летний талант из Бундеслиги Эль-Мала заинтересовал «Ливерпуль» - 11:12Футбол
«На уровне игры „Зенита“ и „Сочи“». Владимир Быстров назвал ЧМ-2026 незрелищным - 10:49Футбол
ИИ назвал победителя матча КПЛ «Кайрат» — «Окжетпес»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















